Форма входа

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика

Пятница, 19.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приморский Лесби Форум

Однополые браки. Часть 1 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество, экономика, политика, карьера » Кабинет юриста » Однополые браки. Часть 1 (Узнаем о том, где можно заключить официальный однополый брак)
Однополые браки. Часть 1
LocaLДата: Четверг, 25.08.2011, 01:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 44
Статус: Offline
[size=16][font=Times]В наше время нет ничего предрасудительного в том, чтобы заключить брак с человеком, которого любишь. Ведь создание семьи – это ответственный шаг, это союз двух любящих людей. Кроме того, однополым парам брак также дает возможность усыновления детей.
Так как в нашей стране закон, разрешающий заключать однополые браки не вышел, и выйдет, судя по всему нескоро, то оптимальным вариантом, если вы хотите быть официальной семьей является переезд заграницу и регистрация брака именно там. Сейчас я приведу список стран, в которых однополые браки разрешены. Итак, Нидерланды – самая первая страна, в которой разрешено заключение однополых браков.
Следом идут Бельгия, Испания, Канада, ЮАР, Норвегия и Швеция, а также в ряде штатов США, а именно: Массачусетс, Калифорния, Коннектикут, Айова, Вашингтон, округ Колумбия, Мэн, Вермонт, Нью-Гемпшир. Итак, именно в этих странах можно заключить официальный однополый брак. Но браку существует альтернатива – гражданские союзы (то есть более ограниченные однополые партнерства – как их там называют). Они узаконены в Великобритании, Дании, Швейцарии, Гренландии, Испании, Франции, Андорре, Германии, Финляндии, Люксембурге, Португалии, Чехии, Словакии, Венгрии и Хорватии. А кроме того в Израиле (что стало лично для меня полной неожиданностью), Новой Зеландии, и в некоторых штатах Австралии. Стоит ли говорить, что однополые партнерства более ограничены.
Итак, на данном этапе Вы знаете, в каких странах можно заключить официальный брак. Во второй части темы я подробно напишу о том, что нужно для заключения однополого брака в каждой стране. А пока жду ваших комментариев, возможно даже дополнений и исправлений. :)
 
Форум » Общество, экономика, политика, карьера » Кабинет юриста » Однополые браки. Часть 1 (Узнаем о том, где можно заключить официальный однополый брак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: